Baja California

Francisco Javier Rousseau Zuñiga

Federación Regional de Sociedades Cooperativas de la Industria Pesquera Baja California F.C.L.

Ramón Franco Díaz

Federación de Cooperativas Ribereñas Andrés Rubio Castro, S.P.R. de R.L.

Baja California Sur

Ricardo Pinzón Bojórquez

Federación Regional de Sociedades Cooperativas Pescadores de Bahía Magdalena, S.C. de R.L. de C.V.

José de Jesús Flores Higuera

Federación Regional de Sociedades Cooperativas Pesqueras Zona Centro de Baja California Sur, S.C. de R.L. de C.V.

Jesús Ceseña Burgoin

Federación Regional de Sociedades Cooperativas de Organizaciones Pesqueras del Sur, S.C.L.

Campeche

Julio Alejandro López García

Federación Regional de Sociedades Cooperativas de la Industria Pesquera Puerto de Campeche, F.C.L.

Chiapas

Samuel Trinidad Hernández

Federación de Sociedades Cooperativas de Producción Pesquera de la Bahía de Paredon S.C. de R.L.

Juan Estevan Rincón Escobar

Federación Pesquera de Sociedades Cooperativas del Pacifico de la Costa de Chiapas S.C. de R.L.

Eliazar Ovando García

Federación Regional de la Industria Pesquera del Estado de Chiapas, S.C. de R.L. de C.V.

Federación Estatal de Sociedades Cooperativas del Municipio de Tonalá Chiapas, S.C de R.L.

Guerrero

Ángel Miranda Huerta

Federación de Sociedades Cooperativas de la Industria Pesquera y Acuícola, Costa Chica de Guerrero, S.C. de R.L. de C.V.

Arcadio de la Cruz Sandoval

Federación de Sociedades Cooperativas Acuícolas del Estado de Guerrero, S.C. de R.L. de C.V.

Daniel Pérez Arellano

Federación de Cooperativas Pesqueras José Azueta, S.C. de R.L.

Nayarit

Juan de Dios Fernández

Federación Ribereña de Nayarit, S.C. de R.L. de C.V.

Oaxaca

Francisco López Güendolay

Federación de Sociedades Cooperativas Pesqueras Ribereñas del Estado de Oaxaca Zona Sur, S.C. de R.L.

Quintana Roo

William Aguiñaga Chay

Federación de Cooperativas de la Zona Norte de Quintana Roo, S.C. de R.L.

Sinaloa

José Alfonso Chaparro Bojórquez

Federación de Cooperativas Pesqueras de Pescadores del Siglo 21, S.C. de R.L.

Raúl Leal Felix

Federación de Cooperativas Pesqueras del Municipio de Guasave, S.C. de R.L.

Carlos Montoya

Federación de Sociedades Cooperativas del Évora, S.C. de R.L.

Guadalupe Pacheco Serrano

Federación de Sociedades Cooperativas de Producción Pesquera Aguas Marinas Altata y Ensenada del Pabellón, S.C. de R.L. de C.V.

Agustín Jaime Salazar de la Cerda

Federación de Sociedades Cooperativas de Producción Pesquera Los Bárbaros de Playa Colorada, S.C. de R.L. de C.V.

Ramiro Dimas Ortíz

Federación regional de Productores de Altamar Julián Cervantes, S.C. de R.L. de C.V.

Carlos Alejandro Rojas López

Federación Regional de Sociedades Cooperativas de la Industria Pesquera de la Ciudad y Puerto de Mazatlán F.C. de R.L.

Sonora

Alonso Regalado Aguilar

Federación Regional de Sociedades Cooperativas de Producción Pesquera y Acuícola Paredones Unidos, S.C. de R.L.

Tabasco

Francisco Martínez Cruz 

Federación Regional de Sociedades Cooperativas I.P.A.B.S Las Cuencas Del Río Grijalva, S.C. de R.L.

Joaquín Madrigal Olán 

Federación de Sociedades Cooperativas de Producción Pesquera y Acuícola El Faro, F.C. de R.L.

Tamaulipas

Manuel Mérida Martínez

Federación de Cooperativas de Pescadores del Mar de Tampico, F.C. de R.L. de C.V.

Canuto González Miranda

Federación Regional de Sociedades Cooperativas de la Industria Pesquera del Sur del Estado de Tamaulipas, F.C.L.

Veracruz

Crisoforo Márquez Mendoza

Federación Regional de Sociedades Cooperativa de Bienes y Servicios de la Industria Pesquera Pescadores Unidos de la Laguna de Tamiahua Tampamachoco, S.C. de R.L.

Eloy Delgado Sosa

Federación Regional del Municipio de Tampico Alto, S.C. de R.L.

Yucatan

José Luis Carrillo Galaz

Federación Regional de Sociedades Cooperativas de la Industria Pesquera del Centro y Poniente del Estado de Yucatan, S.C. de R.L.

Pastor Gerardo Contreras Avilez

Federación Regional de Sociedades Cooperativas de la Industria Pesquera de la Zona Oriente del Estado de Yucatan, F.C. de R.L.